Párocos

pe.jose-vilardi

Pe. Jose Vilardi – 05/04/1973

Nasceu aos 13 de setembro de 1919 na cidade de Messina (Itália) e faleceu aos 72 anos, no dia 24 de setembro de 1991, na cidade de Bauru – São Paulo. Ordenado sacerdote em Messina, a 15 de julho de 1945. Em agosto de 1964 veio para o Brasil e trabalhou em Passos (MG), Criciúma (SC), Bauru (SP) e Brasília (DF) e retornou a Bauru, onde viveu os seus últimos anos e onde também se encontra sepultado.

pe.alberto-oselin

Pe. Alberto Oselin – 23/02/1975

Nasceu aos 27 de maio de 1935 na cidade de S. Martino di V – RO (Itália). Ordenado sacerdote aos 06 de julho de 1963 na cidade de Padova (Itália). Passou por diversas comunidades de São Paulo, Porto Alegre e Bauru. Atualmente é pároco em Gravataí (RS).

pe.antonioChirulli

Pe. Antonio Chirulli – 12/02/1978

Nasceu aos 04 de agosto de 1931 na cidade de Ceglie Mess. – BR (Itália). Foi ordenado sacerdote no dia 13 de julho de 1958 na cidade de Trani – BA (Itália). No

Brasil trabalhou em São Paulo e Brasília. Atualmente se encontra na cidade de Trezzano sul Navighio (Itália).

pe.guido-mottinelli

Pe. Guido Mottinelli – 01/03/1987

Nasceu aos 24 de maio de 1947 na cidade de Chiari – BS (Itália). Foi ordenado aos 30 de abril de 1973 na cidade de Dezenzano – BS (Itália). Trabalhou no Brasil em Criciúma, São Paulo, Brasília, Passos. E atualmente, encontra-se em Bauru.

pe.ademar-tramontin

Pe. Ademar Tramontin – 26/02/1996

Nasceu aos 22 de setembro de 1956. Foi ordenado no dia 27 de janeiro de 1985 na cidade de Criciúma (SC). Trabalhou em Curitiba, Gravatai, Criciúma, São Paulo. E atualmente, encontra-se em Brasília.

pe.gilson-luiz-maia

Pe. Gilson Luiz Maia – 07/02/1999

Nasceu aos 14 de março de 1964 na cidade de Passos (MG). Foi ordenado sacerdote no dia 26 de abril de 1992 na cidade de Delfinópolis (MG). Trabalhou em Gravataí (RS), Brasília, Bogotá. E atualmente, é pároco em Bauru.

pe.joao-batista-simon

 

Pe. João Batista Simon – 28/02/2004

Nasceu aos 24 de junho de 1966 na cidade de Jacinto Machado (SC). Foi ordenado sacerdote aos 06 de maio de 1995 na cidade de Dois Irmãos (SC). Trabalhou em Curitiba, Criciúma, Brasília. E atualmente, é pároco em Criciúma.

pe.mario-alves-bandeira

Pe. Mario Alves Bandeira – 11/03/2012

Nasceu aos 08 de julho de 1960, na cidade de Passos (MG). Ordenou no dia 01 de julho de 1989 em Passos. Nesta época, era diácono em Brasília e ainda exerceu o sacerdócio na capital federal por seis meses. Trabalhou em Passos (1990-1997 e de 2007- 2011), São Paulo (1998-2006). E atualmente, é pároco desde 11 de março de 2012.